Поиск
RUUZ

Общество

В Ташкенте задержали мужчину, который занимался незаконной вырубкой деревьев более 10 лет

В районе автостанции ТТЗ был замечен грузовой автомобиль со спиленными деревьями, возраст которых составлял 40-50 лет. 

14552views24replies
0

Госкомэкологии

8 августа сотрудниками Инспекции по контролю в сфере экологии и охраны окружающей среды Госкомэкологии Узбекистана был проведен рейд. По данным комитета, во время рейда, в районе автостанции ТТЗ был замечен грузовой автомобиль с государственным номером 10 X739AA, передвигавшийся по магистральной дороге с грузом свежеспиленных стволов деревьев большого диаметра.
Инспекторами экологического контроля совместно с сотрудниками ГСБДД МВД грузовой автомобиль был остановлен и произведен осмотр перевозимого груза.
Установлено, что в кузове грузовой машины перевозились свежеспиленные стволы лиственного дерева карагач, возраст которого составлял около 40–50 лет. Владельцем груза оказался житель Ташкентской области — гражданин С. Б., 1978 г.р.
Разрешительных документов, подтверждающих законность вырубки деревьев, владелец груза предоставить не смог. По заявлению С. Б., деревья были спилены на территории санатория «Бустон» в Кибрайском районе и перевозились им в цех заготовки строительной древесины, расположенного в Учтепинском районе Ташкента, недалеко от строительного рынка Урикзор.
В ходе установления подробностей задержанный также заявил о том, что занимается такого рода незаконной деятельностью больше десяти лет.
В настоящее время, в отношении С. Б. готовятся материалы для передачи в правоохранительные органы и принятия мер в соответствии с законодательством.
14552views24replies
0

Комментарии