Поиск
RUUZ

Политика

Глава ЮНЕСКО впервые посетит Узбекистан и проинспектирует объекты Всемирного наследия

Генеральный директор ЮНЕСКО Одри Азулай совершит свой первый официальный визит в Узбекистан. 

2454views0replies
0

somme.gouv.fr

В ходе своего визита Генеральный директор встретится с Шавкатом Мирзиёевым, говорится в официальном сообщении ЮНЕСКО.
В настоящее время ЮНЕСКО укрепляет сотрудничество с Узбекистаном, ключевым партнером в регионе. Особое внимание будет уделено вопросам, связанным с реформированием системы образования, свободой выражения мнений и безопасностью журналистов, управлением водными ресурсами и сохранением культурного наследия.
Напомним, что ЮНЕСКО и Узбекистан приняли и подписали совместный программный план действий на 2018–2021 годы во время визита Шавката Мирзиёева в штаб-квартиру ЮНЕСКО 8 октября 2018 года, который стал первым визитом президента Узбекистана за последние 20 лет.
В ходе своего визита Генеральный директор также встретится с Шавкатом Мирзиёевым, в том числе для обсуждения вопросов укрепления политики и потенциала государства по восстановлению богатого культурного наследия страны.
Сообщается, что Одри Азулай также откроет международный музыкальный фестиваль «Шарк тароналари» и посетит объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО в Самарканде: перекресток культур, внесённый в список исторического наследия в 2001 году, и исторический центр Бухары, внесенный в список в 1993 году.
2454views0replies
0

Комментарии