Поиск
RUUZ

Политика

Какие законы рассмотрит Сенат на очередном пленарном заседании

23 августа в Ташкенте состоится 21-е пленарное заседание Сената Олий Мажлиса Узбекистана

2664views0replies
0

УзА

В повестку дня пленарного заседания включен ряд законов, в числе которых закон «О гарантиях равных прав и возможностей для мужчин и женщин», «О защите женщин от притеснений и насилия», «Об использовании атомной энергии в мирных целях», «О поддержке грудного вскармливания и требованиях к продуктам питания для младенцев и детей раннего возраста». Об этом говорится в сообщении информационной службы Сената.
Члены Сената также рассмотрят вопросы о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Узбекистана в связи с внедрением новых механизмов формирования и исполнения бюджета Олий Мажлиса, совершенствованием законодательства в сфере выборов, безопасности и обороны.
Будут также обсуждены законы Узбекистана о ратификации конвенций Международной организации труда: 81 — об инспекции труда в промышленности и торговле, 129 — об инспекции труда в сельском хозяйстве и других международных документов.
Помимо этого, члены Сената обсудят вопросы состояния исполнения законодательства по эффективному использованию пустующих, незавершенных строительством объектов и неиспользуемых производственных площадей, а также о состоянии садово-виноградарских товариществ и совершенствовании их организационно-правовых основ.
2664views0replies
0

Комментарии