Поиск
RUUZ

Общество

Суд вынес приговор бывшему руководству Агентства внешней миграции

В Ташкентском городском суде по уголовным делам вынесен приговор в отношении директора и других руководящих работников агентства.

7999views14replies
0

Р.Ибрагимов и У.Назаров

19 августа в Ташкентском городском суде по уголовным делам завершился открытый судебный процесс по рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего руководства Агентства по вопросам внешней трудовой миграции. Об этом UzNews.uz сообщил и.о. руководителя пресс-службы Верховного суда Узбекистана Азиз Абидов.
Данное уголовное дело было рассмотрено составом суда под председательством судьи Ташкентского городского суда по уголовным делам Орифжона Киличева, народных заседателей Х.Рихсиевой и Г. Косимовой.
Приговор был оглашён в отношении следующих подсудимых:
• Р. Ибрагимов, 1966 г. р., бывший начальник Агентства по вопросам внешней трудовой миграции;
• У. Назаров, 1977 г. р., бывший заместитель начальника Агентства по вопросам внешней трудовой миграции;
• А. Абдуллаев, 1983 г. р., бывший начальник отдела Агентства по вопросам внешней трудовой миграции;
• О. Махсудов, 1970 г. р., бывший директор Центра предвыездной адаптации и обучения Агентства по вопросам внешней трудовой миграции.
Р.Ибрагимов был признан виновным в соответствии со статьями Уголовного Кодекса Республики Узбекистан 168 части 4 п. “а” (Мошенничество в особо крупном размере), ст.28,211-частью 3 пунктами “а”, “б” (Дача взятки в особо крупном размере. в интересах организованной группы) и статьей 278-2 частью 2 пунктами “в”, “г” (Несанкционированный доступ к компьютерной информации с использованием служебного положения в интересах организованной группы). Ему было назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности и должности, связанные с материальной ответственностью, сроком на 3 года, с отбыванием срока в колонии общего режима.
У. Назаров был признан виновным в соответствии со статьями Уголовного Кодекса Республики Узбекистан 168 части 4 пунктом “а” (Мошенничество в особо крупном размере), статьями 28,211-частью 3 пунктами “а”, “б” (Дача взятки в особо крупном размере. в интересах организованной группы) и статьей 278-2 частью 2 пунктами “в”, “г” (Несанкционированный доступ к компьютерной информации с использованием служебного положения в интересах организованной группы). Ему было назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности и должности, связанные с материальной ответственностью, сроком на 3 года, с отбыванием срока в колонии общего режима.
А. Абдуллаев был признан виновным в соответствии со статьями Уголовного Кодекса Республики Узбекистан 168 части 4 пунктом “а” (Мошенничество в особо крупном размере), статьями 28,211-частью 3 пунктами “а”, “б” (Дача взятки в особо крупном размере. в интересах организованной группы), статьей 278-2 частью 2 пунктами “в”, “г” (Несанкционированный доступ к компьютерной информации с использованием служебного положения в интересах организованной группы) и статьей 243 (Легализация доходов, полученных от преступной деятельности). Ему было назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности и должности, связанные с материальной ответственностью, сроком на 3 года, с отбыванием срока в колонии общего режима.
О. Махсудов был признан виновным в соответствии со статьями Уголовного Кодекса Республики Узбекистан 168 части 4 пунктом “а” (Мошенничество в особо крупном размере), статьями 28,211-частью 3 пунктами “а”, “б” (Дача взятки в особо крупном размере. в интересах организованной группы) и статьей 278-2 частью 2 пунктами “в”, “г” (Несанкционированный доступ к компьютерной информации с использованием служебного положения в интересах организованной группы). Ему было назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности и должности, связанные с материальной ответственностью, сроком на 3 года, с отбыванием срока в колонии общего режима.
7999views14replies
0

Комментарии