Поиск
RUUZ

Спорт

Виктор Земцев возглавил сборную Узбекистана по триатлону

Десятикратный победитель соревнований по триатлону Ironman Виктор Земцев назначен тренером сборной Узбекистана по триатлону.

2799views0replies
0

пресс-служба Федерации Триатлона

Как сообщает пресс-служба Федерации Триатлона Узбекистана, триатлет международного класса, десятикратный победитель соревнований по триатлону Ironman Виктор Земцев возглавил сборную Узбекистана по триатлону.
Земцев ведет специальную тренировочную программу и детально изучает показатели спортсменов для отбора в национальную сборную. Под его руководством спортсмены из Узбекистана с 15 августа по 8 сентября прошли тренировочный сбор во Франции. Примечательно, что вместе со спортсменами тренировочные дистанции проходил и сам Виктор Земцев.
«Тренировочная программа проходит по плану. У спортсменов твердый настрой на улучшение результатов, временами даже приходится сдерживать. В ближайшее время после тренировочного сбора намечаются два старта: соревнования в городе Акаба и финальный этап Кубка Узбекистана. После этих соревнований будет формироваться сборная команда. Я думаю, что сборная будет пополняться, а также меняться в течение всего года, потому что нельзя останавливаться на достигнутом», - сказал Виктор Земцев.
На данный момент тренер работает с 10 спортсменами и в масштабах страны, по его мнению, этого явно недостаточно.
«Первостепенная задача на данный момент – это выход на международную арену, в первую очередь начиная с достижений уровня кубков и чемпионатов Азии», - отметил Земцев.
Отмечается, что 16 июля Виктор Земцев в качестве международного эксперта принял участие в саммите тренеров по триатлону в Узбекистане, где он предоставил свои рекомендации для обеспечения грамотно поставленной методологии тренировок, а также развития этого вида спорта в стране.
Виктор Земцев – самый именитый триатлет на постсоветском пространстве, мастер спорта международного класса по триатлону. Ранее он был главным тренером Z Iron Team и капитаном команды RedLava Team. Мастер спорта международного класса, чемпион мира 2005 ITU Long Distance.
2799views0replies
0

Комментарии