Поиск
RUUZ

Туризм

В Ташкенте состоится Таиланд Fest

Туристическое управление Таиланда предоставит уникальную возможность ознакомиться с культурой, историей и уникальностью национальных традиций Таиланда.

7427views2replies
0

14 сентября в парке «Ашхабад» с 12:00 до 22:00 часов пройдет фестиваль Таиланд Fest. Туристическое управление Таиланда предоставит уникальную возможность посетить организованный Тай фест на территории солнечного Ташкента, ощутить это удовольствие и перенестись на некоторое мгновение в атмосферу сказочной страны Таиланд. Вход на мероприятие свободный (кроме стоимости входных билетов в сам парк).
На фестивале вы узнаете, что означают лодочки со свечами на Лойкратхонге, все о чайной церемонии, о самых красивых островах, которые вы еще не видели, и о том, как отмечают Сонгкран — тайский Новый год. Также будут проходить мастер классы от самых профессиональных специалистов по СПА процедуре, где вы сможете узнать все секреты и получить удовольствие на этом празднике. Все это будут дополнять самые красивые танцы и развлекательное шоу, которое вы увидите, придя в этот день на фестиваль.
1. Встреча гостей на территории парка
Перед центральным входом в парк будет стоять большой баннер с логотипами, рисунками, указателями Туристического управления Таиланда. Также на входе вас встретят красивые девушки, переодетые в тайские костюмы, которые будут дарить цветы каждому приходящему в парк и приглашать на фестиваль.
2. Территория парка
На всей территории парка будут работать волонтеры, которые смогут поделиться информацией о фестивале. Задача волонтеров – максимально заинтересовать потенциального гостя фестивалем!
3. Площадка
Основная площадка будет разделена на 7 локаций:
   - Чайная церемония
Чайная церемония для многих азиатских стран - один из важных и красивейших ритуалов, позволяющий обрести душевное равновесие, спокойствие и хорошее настроение. Чай – полезный тонизирующий напиток, который придаёт организму человека бодрость и хорошо успокаивает нервную систему. В чайной церемонии всё имеет значение: от правильного заваривания чая и подборки его сортов для чаепития, до умения правильно провести это мероприятие. Тайский чай представляет собой смесь, в которой львиная доля приходится на черную заварку, выращенную на полях страны или в других странах Азии, а в оставшуюся часть входят добавки: красно-желтый пищевой краситель, листья орхидей, апельсин, измельченное семя тамаринда и другие специи по предпочтению.
   - Спа-процедуры
Таиланд - очень подходящая страна для получения качественных спа-процедур. Дело в том, что курорты пользуются обширным списком оздоровительных методик так называемой холистической(целостной) медицины, разнообразными методами оздоровления тайской, китайской, индийской народной медицины, подкреплёнными спа и фитнесом.
   - Тайский Бокс
Тайский бокс или муай-тай — боевое искусство Таиланда, произошедшее из древнего тайского боевого искусства муай боран и схожее с другими индокитайскими боевыми искусствами, такими как прадал серэй (Камбоджа), томой (Малайзия), лэхвей (Мьянма) и муай лао (Лаос). Термин «муай» исходит от санскритского мавья и тай, в переводе означая «поединок свободных» или «свободный бой».
Преимущества такого боевого искусства: простота техники; тренирующийся довольно быстро приобретает некие первоначальные навыки, которые может применить в бою; манера движения в муай-тае не зажимает естественную манеру движения тела.
- Тайская гастрономия
Тайская кухня — национальная кухня Таиланда, развивавшаяся на протяжении веков под влиянием китайской, индийской и европейской кухонь.
Изначально в пищу употреблялись в основном рыба, морепродукты и водные растения. Китайская и японская кухни принесли перемены в культуру питания Таиланда, с XVII века большое влияние оказала кухня Европы. Перец чили был ввезён в Таиланд португальскими миссионерами.
   - Традиционные танцы Таиланда
Корни традиционных народных танцев Таиланда лежат как в племенных культурах коренных народов страны, так и в различных колониальных традициях Бирмы и Индонезии. Также тайские танцы богаты традициями азиатского народного танца и славятся своей изящной хореографией.
   - Сувениры
Таиланд с давних времен славится красивыми украшениями и сувенирами. Именно в этот день вы сможете в этом убедиться. Каждый из присутствующих может приобрести для себя то, что ему понравится, а также сделать тату на любой части своего тела.
   - Туроператор
В парке «Ашхабад» в день фестиваля будет присутствовать менеджер Туристического управления Таиланда, который сможет достоверно рассказать и проинформировать Вас. Также на месте вы сможете зарегистрироваться и подать заявку для подборки желаемого вашего отдыха. 
На правах рекламы
7427views2replies
0

Комментарии