Поиск
RUUZ

Происшествия

В Ташкенте зарезали парня нетрадиционной сексуальной ориентации

Со своим убийцей 25-летний Шокир Х. познакомился в социальной сети «Вконтакте». При осмотре квартиры, где проживал покойный, были обнаружены явные свидетельства недавних интимных отношений.

29567views26replies
0

instagram.com/shokirshavkatov

В сети интернет распространяется информация об убийстве 25-летнего Шокира Х. с нетрадиционной сексуальной ориентацией. СМИ утверждают, что к убийству причастны двое мужчин в возрасте около 40 лет, которые «вывели потерпевшего из популярного клуба». При этом автор статьи намекает, что те двое мужчин имеют отношение к органам внутренних дел. Данная информация не соответствует действительности.
По сообщению ГУВД Ташкента, утром 12 сентября примерно в 11.00 часов соседка по лестничной площадке увидела под дверью квартиры, которую арендовал уроженец Самаркандской области 25-летний Шокир Х., пятна темно-бурого цвета, похожие на кровь. Женщина по телефону сообщила об этом владельцу квартиры, а уже тот по приезду обнаружил в принадлежащей ему квартире тело Шокира Х. с ножевыми ранениями, после чего позвонил на 102.
По данному факту органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 97 («Умышленное убийство») Уголовного кодекса. При осмотре квартиры были обнаружены явные свидетельства недавних интимных отношений.
В ходе следственно-оперативных мероприятий были изучены записи камер видеонаблюдения, опрошены возможные свидетели. Личность подозреваемого установлена, им оказался житель Алмазарского района, временно нигде не работающий 28-летний Одилжон Ю.
В тот же день подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска ГУВД г. Ташкента. На допросе задержанный дал следующие показания: он познакомился с Шокиром Х. в социальной сети «ВКонтакте». Договорились о встрече 11 сентября. В 21.30 часов он приехал на квартиру потерпевшего. Здесь между ними произошла ссора, причины которой выясняются. В результате конфликта Одилжон сувенирным ножом нанес Шокиру несколько ударов в область шеи и рук.
В раскрытии данного преступления большую помощь следствию оказал обычный бдительный таксист, за что ГУВД г. Ташкента объявило ему благодарность, говорится в сообщении. 
«Также заявляем, что никаких специальных «рейдов» в отношении лиц нетрадиционной сексуальной ориентации ГУВД г. Ташкента не проводило и не проводит. Слова некоего анонимного источника, на которые ссылаются отдельные сайты считаем ложными измышлениями, дискредитирующими сотрудников органов внутренних дел», — отметили в ГУВД.
29567views26replies
0

Комментарии