Поиск
RUUZ

Экономика

Минфин и хокимият возместят «Тошшахартрансхизмат» и метрополитену многомиллиардные убытки

Кабмин постановил в сжатые сроки принять меры по минимизации убытков «Тошшахартрансхизмат» и столичного метро.

7365views0replies
0

Марат Наджибаев / UzNews.uz

Кабинет Министров Узбекистана подписал подписал постановление о финансовом оздоровлении организаций городского пассажирского транспорта Ташкента от 17 сентября текущего года.
Согласно документу, за IV квартал прошлого года и I квартал текущего у автобусных парков Ташкента, входящих в структуру компании «Тошшахартрансхизмат», образовалась задолженность за счет перевозки пассажиров по предельным тарифам на сумму 38,715 млрд сумов, а у «Тошкент метрополитени» за 2018 год и I квартал текущего — 9,011 млрд сумов.
Министерству финансов и городскому хокимияту поручено возместить убытки автопарков «Тошшахартрансхизмат» за счет дополнительных источников республиканского и столичного бюджета для оплаты организациям «Узбекнефтегаза» за поставляемое дизельное топливо, а метрополитену — за счет перевыполнения прогноза доходов республиканского бюджета на погашение задолженности за потребленную электроэнергию.
Помимо этого, в двухмесячный срок также будут приняты меры по минимизации убытков «Тошшахартрансхизмат» и столичного метро.
7365views0replies
0

Комментарии