Поиск
RUUZ

Общество

В Ташкенте предприниматель самовольно вырубил деревья

Руководитель объекта, строящегося в Мирзо-Улугбекском районе, вырубил деревья, не обращаясь за получением разрешения в соответствующие инстанции. 

9623views20replies
0

ГУВД

19 сентября в сети Интернет распространилась информация о том, что в нескольких районах Ташкента производится обрезка и спил деревьев.
По данным ГУВД, совместно с представителями хокимията города, сотрудниками столичного ГУВД и работниками Государственного комитета по экологии и охране окружающей среды проведена проверка, по итогам которой были составлены протоколы об административной ответственности.
В ходе проверки выяснилось, что руководитель объекта, строящегося на массиве Ялангач Мирзо-Улугбекского района, гражданин Д.М. не обращался в Ташкентское городское управление Государственного комитета по экологии и охране окружающей среды и не получал разрешения на обрезку веток и спил деревьев.
В отношении данного лица составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 161 («Нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов») Кодекса об административной ответственности Узбекистана.
Сообщается, что в настоящее время проверка продолжается. Собранные материалы в отношении частных предпринимателей граждан Б.С. и Д.Ю. переданы органам прокуратуры.
9623views20replies
0

Комментарии