Поиск
RUUZ

Город

Молодежь – опора и крылья ЛУКОЙЛ

Квалифицированная молодежь – двигатель инновационного развития, генератор прогрессивных идей, самая активная категория персонала, являющаяся залогом успешного развития любой компании и общества в целом. 

5303views0replies
0

Правительством Узбекистана уделяется большое внимание вопросам молодежной политики, гармоничному развитию детей и подростков и их становлению в качестве достойной смены специалистов и руководителей в будущем.
В этой связи компания ЛУКОЙЛ также заботится о своем будущем – всесторонне поддерживает профессиональный рост молодых кадров, обеспечивает условия для повышения их квалификации, обучения и развития. Более трети персонала ЛУКОЙЛ является молодыми специалистами, которые с момента приема на работу проходят программу профессиональной подготовки и социальной адаптации в коллективе.
Свою деятельность молодые специалисты ЛУКОЙЛ осуществляют в нескольких направлениях, среди которых научно-профессиональное развитие, культурно-массовые мероприятия, социальные акции.
Стоит отметить научно-техническое направление, позволяющее молодым специалистам реализовать свой профессиональный потенциал. Ежегодно их предложения по улучшению производственных процессов выдвигаются на Конкурсе на лучшую научно-техническую разработку. Лучшие работы находят свое применение в производственном процессе, а их авторы получают достойную награду и возможность выступления со своими докладами на международных конференциях за рубежом.
Совет молодых специалистов ЛУКОЙЛ сотрудничает с Обществом инженеров нефтегазовой промышленности SPE (Society of Petroleum Engineers), тем самым предоставляя возможность для развития путем организации образовательных семинаров не только для работников ЛУКОЙЛ Узбекистан, но и других нефтегазовых предприятий страны. Подобные мероприятия служат уникальной площадкой для обмена опытом и знаниями профессионалов нефтегазовой промышленности.
Молодые кадры в подтверждение социальной ответственности ЛУКОЙЛ регулярно участвуют в благотворительных акциях компании – мероприятиях для воспитанников детских домой и интернатов, поздравлении ветеранов, спортивных состязаниях, озеленении столичных улиц и парков, тем самым демонстрируя свою активную жизненную позицию и небезразличное отношение к актуальным социальным вопросам.
Вместе с этим, ЛУКОЙЛ Узбекистан успешно сотрудничает с 7 вузами Республики Узбекистан по целенаправленной подготовке студентов на платно-контрактной основе для дальнейшей работы на своих проектах. Всего в период с 2009 по 2019 гг. за счет средств ЛУКОЙЛ прошли обучение и обучаются более 170 целевых студентов, а более 600 студентов из вузов Узбекистана прошли производственную практику на объектах Компании, что подтверждает имидж ЛУКОЙЛ в качестве одного из самых желаемых работодателей в республике.
Благодаря молодежной политике ЛУКОЙЛ Узбекистан, направленной на привлечение и рост молодых работников, создание условий и возможностей для их успешной и эффективной самореализации, повышение их профессионального потенциала, они разиваются до высокого профессионального уровня, становятся грамотными и достойными специалистами и руководитилями, работающими на развитие нефтегазового сектора и во имя процветания Республики Узбекистан.
На правах рекламы
5303views0replies
0

Комментарии