Поиск
RUUZ

Культура

В Узбекистане снимут документальное кино с участием Жерара Депардье

В резиденции французского актера состоялась встреча, посвященная обсуждению деталей киноленты про Узбекистан.

7127views0replies
0

"Узбеккино"

В Париже состоялись встречи представителей Узбекистана с известным французским актером Жераром Депардье, президентом французской продюсерской компании «B-Tween Production» Арно Фрилле, которые задействованы в проекте съемок документального фильма об Узбекистане. Об этом сообщает ИА «Дунё».
В настоящее время завершается подготовка к съемкам фильма. На встрече, состоявшейся в Парижской резиденции Жерара Депардье, актер подчеркнул, что в своем фильме намерен «показать Узбекистан в принципиально новом ракурсе, немного отойдя от привычных маршрутов и шаблонов, раскрыть его новые неизведанные грани для французских телезрителей.
Планируется, что в ходе съемок главный герой фильма Жерар Депардье посетит Ташкент, Самарканд, Бухару, Хиву и другие города, рассказывая об уникальных архитектурных ансамблях, исторических памятниках, народно-прикладном искусстве национальной кухне и многом другом.
В фильм войдет посещение легендарного форпоста на берегу Амударьи, построенного великим Александром Македонским - потерянной Александрии Оксианской, древнего буддийского храма Фаяз-тепа и других исторических памятников Узбекистана.
Ожидается, что фильм выйдет в эфир в первой декаде 2020 года и будет транслироваться на французском телеканале «Paris Premiеre».
Проект съемок фильма об Узбекистане с участием Ж.Депардье был инициирован посольством Узбекистана в Париже и продюсерской компанией «B-Tween Production» в сотрудничестве с государственным комитетом Узбекистана, «Узбеккино» и НАК «Узбекистон хаво йуллари».
7127views0replies
0

Комментарии