Поиск
RUUZ

Политика

Узбекистан и Гренада установили дипломатические отношения

11 октября в посольстве Узбекистана в Москве прошла церемония подписания совместного коммюнике об установлении дипломатических отношений между Узбекистаном и Гренадой.

3964views0replies
0

grenadagrenadines.com

От имени правительств двух стран документ подписали чрезвычайные и полномочные послы Узбекистана и Гренады в России Ботиржон Асадов и Олег Фирер. Об этом сообщает пресс-служба МИД Узбекистана.
В документе отмечается, что Узбекистан и Гренада, желая развивать и укреплять взаимопонимание, дружбу и сотрудничество между двумя странами, руководствуясь принципами и целями устава ООН и международным правом, решили установить дипломатические отношения, в соответствии с положениями Венской конвенции о дипломатических отношениях от 18 апреля 1961 года, Венской конвенции о консульских отношениях от 24 апреля 1963 года и на основе принципов, закрепленных в уставе ООН.
В ходе состоявшейся беседы послы двух стран предметно обсудили перспективы конструктивного и взаимовыгодного сотрудничества Узбекистана и Гренады в сферах, представляющих взаимный интерес, в том числе в рамках международных организаций.
3964views0replies
0

Комментарии