Поиск
RUUZ

Общество

Вложи $3 млн и получи ВНЖ в Узбекистане сроком на 10 лет

Владельцам «инвестиционной визы» теперь будут выдавать вид на жительство сроком на 10 лет.

12916views8replies
0

UzNews.uz

Как сообщалось ранее, указом президента от 17 января 2019 года № УП–5635 была введена «инвестиционная виза» для лиц, внесших иностранные инвестиции, и в соответствии с внесенными дополнениями установлен порядок выдачи данной визы и связанные с ней льготы.
В частности, инвестиционная виза выдается и продлевается территориальными органами внутренних дел.
Для получения и продления инвестиционной визы нужно обратиться с анкетой установленного образца, приложением ходатайства от предприятия с иностранными инвестициями, а также одной из соответствующих справок о внесенных инвестициях и предъявлением национального паспорта.
Также, иностранные инвесторы, имеющие инвестиционную визу, а также члены их семей, при обучении в высших образовательных учреждениях вправе получать стипендии и послевузовское образование на условиях, предусмотренных для граждан Узбекистана.
Постановлением правительства в данный документ были внесены изменения и дополнения, в соотвествии с которыми иностранному гражданину, внесшему инвестиции в размере 3 млн долларов США, теперь выдается вид на жительство в Узбекистане сроком на 10 лет (ранее выдавался сроком на 5 лет для всех иностранных граждан).
12916views8replies
0

Комментарии