Поиск
RUUZ

Культура

«Узбекконцерт» займется откровенными нарядами зарубежных артистов

В Министерстве культуры отреагировали на комментарии в соцсетях, содержащие критику в адрес внешнего вида зарубежных исполнителей.

13071views26replies
0

Юрий Ким / UzNews.uz

18 декабря в ледовом дворце Humo Arena состоялось выступление российского исполнителя Филиппа Киркорова. Концертная программа артиста включала в себя ряд песен и танцев.
В связи с этим, в социальных сетях начали появляться комментарии, которые содержали критику танцевальных нарядов исполнителя. Министерство культуры отреагировало на эти слухи.
По данным ведомства, у госучреждения «Узбекконцерт» не было возражений насчет сценария и содержания песен данной концертной программы. Однако в Министерстве отметили, что организаторы выступлений должны также учитывать требования к одежде исполнителей в концертных программах артистов, которые приезжают с гастролями в Узбекистан.
«Мы надеемся, что организаторы данного мероприятия приняли во внимание комментарии пользователей соцсетей и в дальнейшем предотвратят повторение этих инцидентов», - говорится в сообщении.
Отмечается также, что, учитывая особенности культуры, духовности и менталитета узбекского народа, «Узбекконцерт» впредь будет уделять внимание внешнему виду артиста во время исполнения концертных программ.
13071views26replies
0

Комментарии