Поиск
RUUZ

Технологии

Справку с места учебы теперь можно получить онлайн

Студенты теперь могут получить справку с учебы через ЕПИГУ. Документ будет содержать всю информацию о студенте и выдаваться в электронном виде.

13240views0replies
0

НАПУ

На Едином портале интерактивных государственных услуг (ЕПИГУ) появилась услуга «получение справки с места учебы». Ранее данный документ выдавали только в учебном заведении, сообщили UzNews.uz в пресс-службе НАПУ.
Услуга запущена Центром управления проектами электронного правительства и цифровой экономики при НАПУ, единым интегратором UZINFOCOM и Министерством высшего и среднего специального образования.
Услуга «получение справки с места учебы» автоматизирована и выдается моментально. Также имеется возможность распечатать или сохранить ее в репозитории документов в личном кабинете.
Чтобы найти услугу, достаточно набрать в поле поиска на сайте my.gov.uz ключевые слова, такие как «вуз, институт, справка» или в категории «Образование». В результате будет выдан документ в электронной форме, содержащий подробную информацию о студенте от наименования учебного заведения, в том числе тип обучения и год поступления.
Данная услуга внедрена с целью облегчения получения справки путем исключения обращения в учебное заведение и ожидания ее выдачи в очередях.
Стоит отметить, что документы, полученные через ЕПИГУ являются легитимными и государственным органам, категорически запрещено отказывать в приеме документов, сформированных на ЕПИГУ.
13240views0replies
0

Комментарии