Поиск
RUUZ

Политика

Шавкат Мирзиёев присвоил Сергею Лаврову орден «Дустлик»

Сегодня, 21 марта, министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров отмечает 70-летний юбилей.

4681views0replies
0

МИД России / Архивное фото

21 марта глава МИД Узбекистана Абдулазиз Камилов направил поздравительное послание своему коллеге, главе внешнеполитического ведомства Российской Федерации Сергею Викторовичу Лаврову по случаю его 70-летнего юбилея, говорится в сообщении МИД РУз.
В послании глава МИД Узбекистана сообщает, что 20 марта 2020 года президент Ш.М. Мирзиёев подписал Указ «О награждении Сергея Викторовича Лаврова Орденом «Дустлик» за большие заслуги в развитии узбекско-российского стратегического партнёрства, весомый вклад в расширение многоплановых двусторонних отношений во всех сферах, укрепление дружбы и взаимопонимания между народами двух стран.
В поздравлении также отмечается, что в Узбекистане Сергея Лаврова знают как «видного государственного и политического деятеля, опытного руководителя, высокопрофессионального дипломата и истинного патриота России», который пользуется заслуженным уважением во всем мире.
Высоко оценен личный вклад главы внешнеполитического ведомства Российской Федерации в установление на современном этапе качественно нового характера узбекско-российского сотрудничества, укрепление стратегических и союзнических отношений и выражена убежденность в последовательном наращивании всестороннего взаимодействия между двумя странами.  
4681views0replies
0

Комментарии