Поиск
RUUZ

Общество

Президент рассказал о женщине с коронавирусом, которая провела помпезное мероприятие на 120 человек

Шавкат Мирзиёев рассказал, как женщина с COVID-19 заразила членов своей семьи и провела торжество после возвращения из умры.

64183views18replies
0

president.uz

Под председательством президента 26 марта состоялось видеоселекторное совещание по вопросам усиления противодействия распространению коронавирусной инфекции.
В ходе мероприятия президент подчеркнул, что некоторые граждане продолжают проводить пышные мероприятия с участием множества людей.  
«У меня много нареканий к работе сходов граждан. Не ощущается роль активистов махалли на местах. Прямо перед глазами председателей махалли некоторые продолжают проводить пышные церемонии и мероприятия с участием множества людей», – отметил он.
Глава государства привел в пример женщину с коронавирусом, которая вернулась недавно из Саудовской Аравии.
«К примеру, женщина, проживающая в махалле «Беруни» Язъяванского района Ферганской области, вернувшись из умры, грубо нарушив требования к домашнему карантину, на следующий день провела помпезное мероприятие, пригласив 120 человек. Результат – инфекция помимо у нее самой выявлена у 4 членов ее семьи. Сколько еще заразилось – пока неизвестно», – сообщил президент.
Шавкат Мирзиёев сообщил также об усилении ответственности за нарушение правил карантина.
«Я подписал принятый парламентом закон об усилении ответственности за нарушение правил карантина. В соответствии с ним лица, поставившие под угрозу здоровье и жизнь окружающих в условиях карантина, отныне могут быть лишены свободы сроком до 10 лет», – отметил глава государства.
64183views18replies
0

Комментарии