Поиск
RUUZ

Общество

В Узбекистане начнут выпускать китайские автомобили Oshan

В Навоийской свободной экономической зоне строится новый автомобильный завод стоимостью $12 млн. Производство планируют запустить до конца 2020 года.

24635views30replies
0

autohome.com.cn

В скором времени на территории свободной экономической зоны в Навои будет построено совместное узбекско-иранское предприятие Navoi Motors, пишет УзА. 
Ожидается, что данный проект стоимостью $12 млн кардинально изменит автомобильную промышленность страны. В Навои планируется сборка автомобилей, выпускаемых под китайских брендом Oshan, и их дальнейшая реализация на внутреннем рынке. 
«Сначала мы наладим сборку кузовных автомобилей, а именно современных внедорожников, пикапов, минивенов для внутреннего рынка», - сказал главный технолог предприятия Афшин Шакери. 
На заводе, производственной мощностью 30 000 автомобилей в год, планируется создать более 200 новых рабочих мест. 
Отмечается, что для стабильной работы завода, запуск которого планируется до конца 2020 года, не лишним будет создание налоговых и таможенных льгот.
«В настоящее время ведутся интенсивные работы по строительству данного предприятия. Строители и инженеры работают круглосуточно с соблюдением карантинных требований. Целью является быстрое завершение строительных работ» - говорится в сообщении.
24635views30replies
0

Комментарии