Поиск
RUUZ

Общество

В ГУВД Ташкента прокомментировали избиение подростка в Мирзо-Улугбекском районе

В сети Интернет распространилась видеозапись, на которой двое парней издеваются над сверстником, поставив его на колени, а также избивают руками и ногами.

33324views68replies
0

Кадры из видео / UzNews.uz

В сети интернет распространилась видеозапись, на которой видно, что двое подростков издеваются над сверстником, стоящим перед ними на коленях.
Как сообщили в столичном ГУВД, 13 апреля после появления данной записи в сети Интернет мать несовершеннолетнего А.Ш., над которым издевались два подростка, обратилась в УКД ОВД Мирзо-Улугбекского района с заявлением. В обращении к правоохранителям она попросила принять меры к обидчикам сына.
В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что 25 марта примерно в 15.00 часов возле школы № 219 в Мирзо-Улугбекском районе 17-летний Д. Х. и 16-летний О. И. решили проучить А.Ш. за то, что он ранее нецензурно выражался в их адрес. Они заставили А.Ш., имеющего отклонения в развитии, встать на колени и извиниться, дважды ударив его по голове. При этом, как отметили в ГУВД, у подростков отсутствовали медицинские маски в период карантина.
«Назначенная судебно-медицинская экспертиза телесных повреждений у А.Ш. не выявила. В связи с этим, в возбуждении уголовного дела было отказано. Однако в действиях подростков усматривались признаки правонарушений, предусмотренных статьями 54 («Нарушение правил борьбы с эпидемиями») и 183 («Мелкое хулиганство») Кодекса РУз об административной ответственности», — говорится в сообщении.
По данным фактам были составлены административные протоколы, собранные материалы были переданы в суд по административным делам Мирзо-Улугбекского района. Позже суд признал Д. Х и О. И. виновными в совершении правонарушений, предусмотренных статьями 54 («Нарушение правил борьбы с эпидемиями») и 183 («Мелкое хулиганство») Кодекса РУз об административной ответственности, и назначил им наказание в виде штрафа в размере 1 115 000 сумов каждому. Кроме того, подростки поставлены на профилактический учет УКД ОВД Мирзо-Улугбекского района.
33324views68replies
0

Комментарии