Поиск
RUUZ

Город

В Ташкенте опечатали кафе, где, нарушив карантин, проводили «Ифтар»

Кафе Üsküdar в Юнусабадском районе столицы несмотря на введенный запрет, продолжало подпольно осуществлять свою деятельность. 

14175views10replies
0

UzNews.uz

20 мая сотрудники УКД ОВД и СЭС провели проверку столичного кафе Üsküdar, расположенного в Юнусабадском районе. Выяснилось, что кафе, несмотря на введенный запрет, продолжало подпольно осуществлять свою деятельность, создавая предпосылки к распространению коронавируса. Об этом корреспонденту UzNews.uz сообщил источник в правоохранительных органах.
Известно, что в момент проведения мероприятия в кафе находились около 30 человек, в частности, 13 граждан Узбекистана и 17 иностранных граждан, собравшихся на «Ифтар».
Также было установлено, что в отдельной кабине были созданы условия для чтения намаза и совершения других религиозных обрядов.
По факту нарушения карантинных мер, сотрудниками СЭС были составлены соответствующие протоколы для последующего привлечения руководства заведения к административной ответственности (от 20 до 30 БРВ). Кафе в установленном порядке было опечатано до завершения процессуальных действий.
14175views10replies
0

Комментарии