Поиск
RUUZ

Туризм

Air Astana возобновляет полеты в Узбекистан: билеты уже в продаже

Стала известна дата возобновления рейсов в Казахстан. Подробнее о ценах на билеты и графике полетов читайте в нашей статье.

14273views0replies
0

twitter.com/airastana

С 1 июля Air Astana начнет выполнять рейсы из Алматы в Ташкент и обратно. Самолеты будут летать 7 раз в неделю. Об этом свидетельствуют данные с официального сайта авиакомпании, сообщает корреспондент UzNews.uz.
График полетов:
Ежедневно: Ташкент (10:20) - Алматы (12:40). Стоимость билета в одну сторону: от $109 
Ежедневно: Алматы (08:15) - Ташкент (08:50). Стоимость билета в одну сторону: от $102
Стоимость авиабилета при покупке в оба конца начинается от $165.
Что касается авиарейсов из Нур-Султана в Ташкент, то авиакомпания предлагает маршрут через Алматы. Так, например, 2 июля можно вылететь из Нур-Султана следующим рейсом (длительность 4 часа 50 минут):
Нур-Султан (07:00) – Алматы (08:40) – 1 час 40 минут ожидания – Алматы (10:20) – Ташкент (10:50).
Стоимость билета в одну сторону: от $183
Из Ташкента в Нур-Султан можно также попасть с пересадкой в Алматы. Например, 4 июля можно вылететь следующим рейсом (длительность 6 часов 10 минут):
Ташкент (12:20) – Алматы (14:45) – 3 часа ожидания – Алматы (17:45) – Нур-Султан (19:30). 
Стоимость билета в одну сторону: от $148
Внимание! При покупке билета следует учитывать возможность изменения графика полетов.
Нужна ли справка?
15 июня было опубликовано постановление главного государственного санитарного врача Казахстана, в котором регламентировался порядок проверки прибывающих из Грузии, КНР, Таиланда, Южной Кореи и Японии. У данных пассажиров будут мерить температуру, их данные занесут в анкету. При этом справка о тесте на коронавирус не является обязательной.
У пассажиров из Турции также измерят температуру, и им придется заполнить анкету. При наличии справки с отрицательным результатом ПЦР-тестирования, с момента получения которой прошло не более пяти суток, прибывшие из Турции не будут подпадать под какие-либо ограничительные меры. При отсутствии такого документа пассажиру назначат лабораторное обследование методом ПЦР в течение 48 часов со дня прилета с вручением уведомления об обязательности его прохождения.
О граждан, прибывших из Узбекистана, информация официально еще не опубликована.
Напомним, согласно последнему решению Специальной республиканской комиссии, граждане, прилетавшие из России и других стран СНГ в Узбекистан, будут помещены на 14-дневный карантин в один из карантинных центров республики.
❗️Информация обновлена. Минтранспорта просит воздержаться от покупки авиабилетов на международные рейсы.
По информации министерства, работа по возобновлению международного авиасообщения путем составления «красных», «желтых» и «зеленых» рейсов все еще не завершена.
14273views0replies
0

Комментарии