Поиск
RUUZ

Общество

Стали известны возможные мотивы суицида мужчины в карантинном центре в Ташобласти

Генпрокуратура обнародовала подробности самоубийства в карантинном центре в Юкоричирчикском районе.

30152views46replies
0

Хокимият Ташобласти

Ранее мы сообщали, что 42-летний С.С., уроженец Ферганской области, был найден повешенным в карантинном комплексе Юкоричирчикского района Ташкентской области.
По информации пресс-службы Генпрокуратуры, 15 июня гражданин С.С. прибыл в Узбекистан чартерным рейсом «Москва-Ташкент» и был помещен в карантинный центр «Уртасарай» в Юкоричирчикском районе.
По словам гражданина А.Е., прибывшего тем же рейсом, 15 июня его и еще троих людей, в том числе гражданина С.С., поместили в один контейнер. Однако С.С. настаивал на том, что он инфицирован и не хочет находиться с ними в одном контейнере. 
После того как гражданин С.С. просидел на улице около 30 минут, врачи поместили его одного в отдельный контейнер. 
Как рассказал врач Ш.М., дежуривший в данном карантинном центре, со дня помещения на карантин гражданин С.С. вел себя агрессивно, отказывался есть и требовал, чтобы его переселили в другой контейнер, так как, по его словам, он был инфицирован. 16 июня он прошел обследование у психиатра.
В ведомстве сообщили, что гражданин С.С. скончался 20 июня, повесившись с помощью простыни на наружном блоке кондиционера, установленного в контейнере.
Отмечается, что согласно результатам Центра вирусологии, коронавирусная инфекция COVID-19 у гражданина С.С не была обнаружена.
В настоящее время прокуратура Юкоричирчикского района расследует данное дело.
30152views46replies
0

Комментарии