Поиск
RUUZ

Общество

В Ташкенте задержали 11 участников международной террористической организации

Лица, создавшие подпольную группу для совершения «хижрата» и «джихада», были задержаны в Алмазарском и Шайханатахурском районах столицы.

7768views6replies
0

Кадр из видео

30 июня в ходе совместных оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками МВД, СГБ, ГУВД, СГБ Ташкента, была разоблачена незаконная деятельность группы приверженцев международной террористической организации «Тавхид ва жиход катибаси», которая подпольно действовала на территории Ташкента. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.
В частности, были проведены обыски по 8 адресам в Алмазарском и Шайхантахурском районах Ташкента, в результате которых 11 лиц были доставлены в органы внутренних дел. 
По имеющимся сведениям, данные лица попали под влияние боевиков, являющихся членами международной террористической организации в Сирии. Задержанные создали в Ташкенте подпольную группу в целях совершения «хижрата» и «джихада» и планировали выехать в Сирию.
В местах проживания задержанных лиц были обнаружены и оформлены в законном порядке вещественные доказательства преступлений. На сегодняшний день продолжаются следственные мероприятия.
Напомним, в соответствии с постановлением Верховного суда от 26 сентября 2016 года международная террористическая организация «Тавхид ва жиход катибаси» включена в список запрещенных на территории Узбекистана организаций.
7768views6replies
0

Комментарии