Поиск
RUUZ

Общество

«Четверка» руководителей будет жить в тех же условиях, что и народ (видео)

«Каждый руководитель будет жить и дышать тем же воздухом, что и народ: если нет света, то будут жить без света, если нет дорог – то без дорог, и если нет воды – то без воды», - Шавкат Мирзиёев.

25053views0replies
0

В ходе встречи с активами города Алмалык Президент Шавкат Мирзиёев дал новые распоряжения четверкам руководителей районов.
Теперь, главы районов будут наравне с хокимами нести ответственность и отвечать за свою деятельность в ходе несения службы.
Также, Президент рассказал о новой системе, которая будет в Республике. Согласно данной системе все руководители районов не будут жить и работать в отдельности.
"Я объясню на примере Вашего города: в районе есть хоким, прокурор, РУВД и ГНИ. Если население города составляет около 120 тыс. человек, то город будет разделен на четыре сектора между 4-мя руководителями.
Государство выделит главе сектора жильё в данном районе. Каждый руководитель будет жить и дышать тем же воздухом, что и народ: если нет света, то будут жить без света, если нет дорог – то без дорог, и если нет воды – то без воды. Пусть каждый руководитель своими глазами увидит и почувствует подорожание цены на хлеб, мясо, безответственность на базарах", - отметил Президент.
Глава государства также подчеркнул, что, несмотря на то, что данная система может кому-то не понравится, она будет реализована, так как больше нет других мер.
"Мы слишком опоздали, народ недоволен нами. Как я говорил недавно, мы должны преклонить колени перед народом, за то, что он столько вытерпел. Я подготовил распоряжение, теперь выйдет решение премьер-министра и генерального прокурора на Конституционной основе", - подчеркнул Шавкат Мирзиёев.
Кроме этого, теперь каждый руководитель будет раз в три месяца навещать дома и регистрировать данный визит в специальную книгу. В ней будет содержаться информация о всех семьях, об условиях их проживания, а также указаны текущие проблемы и даны рекомендации. Данная книга будет прошнурована и утверждена печатью.
"Руководитель ответит за каждую отсутствующую страницу. Для удобства главам будет выделен планшет для занесения информации в базу данных. Каждые три месяца я лично приму каждого руководителя. Почему? Для принятия правильного решения, за правильный расход каждого сума, за каждую улицу, школу, больницу, семью. Исходя из этого, я буду выделять деньги на город, район или же область", - подчеркнул Президент.
25053views0replies
0

Комментарии