Поиск
RUUZ

Политика

Шавкат Мирзиёев: «Гулямов – взяточник, предатель!» (аудио)

В сети распространилась аудиозапись, в которой Президент Узбекистана предъявляет обвинения СНБ и некоторым ее руководителям.

51577views0replies
0

bbc.co.uk

Известно, что данная аудиозапись была сделана 19 января во время встречи с активистами Сурхандарьинской области в здании администрации Кизирикского района.
Ниже публикуем расшифровку аудиозаписи с переводом на русский язык:
«Знаете ли вы, что они еще не ценят народ. Они еще не сделали ничего, чтобы заслужить зарплату и свои погоны. У них есть своя тайная работа, эта тайная работа связана со мной. Пусть они разговаривают со мной, вместо того, чтобы гоняться за простым хокимом, эти времена уже прошли. Хоким – это мой представитель. Оказывается машина одного хокима обогнала машину начальника СНБ одного из районов. Из-за этого он взял и посадил этого хокима за решетку. Кто ты вообще такой? Откуда ты взял такие полномочия? Если нужно, я сорву с тебя погоны!
Эти времена уже прошли. Я 13 лет был премьер министром. Я знаю какая обстановка в Сурхандарье, хоким тут никто. Все областные хокимы в их (ред. СНБ) кабинетах.
Я не верю ни одному из них. Я не нуждаюсь в их информации, знайте это! Четыре руководителя, работайте во благо народа, во благо родины.
В аудиозаписи упомянут также бывший первый заместитель председателя СНБ, генерал Шухрат Гулямов:
«Как бы это не было тяжело, это касается Сурханарьи. В этом плане Сурхандарья прогнила. Вот поэтому ни один бизнесмен сюда не приезжал. Не приезжал, так как боялся их (ред. сотрудников СНБ). Если кто-нибудь приезжал сюда, то сразу сажали его за решетку. Пускали слухи, говорили, что он чей-то знакомый, что он дает взятку хокиму. А ты кто? Ты не давал деньги? Кто ты, нечисть по имени Гулямов, предатель! Сам был самым большим взяточником», - заявил Президент.
51577views0replies
0

Комментарии