Поиск
RUUZ

Культура

ТРЦ «АТЛАС» и телеканал ZO’R TV представляют капитал-шоу «Boriga baraka»

На телеканале ZO’R TV стартует уникальное телевизионное капитал-шоу, у которого нет аналогов в Узбекистане. В «Boriga baraka» может участвовать любой гражданин Республики Узбекистан и выиграть ценные призы, такие, как путешествие, машина или квартира.

78756views0replies
0

Телевизионная игра построена по принципу восточного базара. В передаче, помимо основного ведущего, участвуют двое соведущих, так называемых даллолов (посредники), в задачу которых входит уговорить участника и прекратить открывать ячейки с призами. Участник открывает пронумерованные ячейки, в которых спрятаны призы — от мелкой бытовой техники до  квартиры. Передача привлекательна тем, что каждый участник в любом случае выигрывает приз — бытовую технику, путешествие, машину, квартиру или коробку спичек, в этом шоу стоит полагаться только на удачу или интуицию.
Есть два способа попасть в шоу. Необходимо воспользоваться системой мобильного банкинга Click, отправив USSD-команду *880*06666*6*5000# (стоимость отправки 5 000 сумов) или заполнить купон в ТРЦ «АТЛАС». Номера всех зарегистрированных потенциальных участников попадают в базу Click, и с помощью генератора случайных номеров в эфире выбирают троих счастливчиков.
Время выхода в эфир — 20:00 по субботам.
Мы побеседовали с ведущим телепроекта «Boriga baraka» Музаффарбеком Мирзабековым и Тохтамуродом Азизовым.
— Музаффар, расскажите подробнее о проекте «Boriga baraka».
— Я с уверенностью могу сказать, что такого проекта в истории телеканалов Узбекистана еще не было. Эта передача предназначена для того, чтобы поднимать настроение наших телезрителей. Участник приходит домой не с пустыми руками, а обязательно с подарком. Как говорилось в анонсе, участники могут выиграть от лампочек и бытовой техники до машины и двухкомнатной квартиры.
— Значит, выиграть машину, квартиру и другие ценные призы реально?
— Конечно. Никаких знакомых быть не может. Желающие принять участие в передаче отправляют свой номер телефона на Сlick, после чего новая система автоматически определяет участников. Все это будет происходить на глазах у всех во время эфира. Мы тут же позвоним ему и пригласим на следующую передачу.
— Какие обязанности у Тохтамурода Азизова и Дильшода Мирзамуродова?
Тохтамурод Азизов:
— Мы с Дильшодом посредники. Игра настоящая, и участник не должен уйти с пустыми руками. Счастливчик может выиграть самый лучший приз. Если не повезет, получит коробок спичек или утюг. В любом случае без приза никто не останется. Мы с Дильшодом пытаемся уговорить участника получить нужный ему приз. Хочет — возьмет, не хочет — нет. Может, в следующий раз ему повезет больше, и он получит двухкомнатную квартиру, машину, холодильник или же одну лампочку. Главное — никакого обмана.
— Как участники выбирают призы?
Музаффар Мирзабеков:
— Участники постепенно будут открывать любую из двадцати четырех ячеек. Приз указанный в ячейке сгорает. Участник получает приз, оставшийся в последней ячейке. В ходе игры наши посредники предлагают свои призы и пытаются уговорить участника получить его и покинуть игру. Например, у нас остались не открытые две ячейки, в одной скрыта ваза а в другой двухкомнатная квартира, Тохтамурод ака выходит на сцену и говорит участнику: «Если вы остановитесь, в замен я дам Вам машину». Игрок начинает задумываться. Если возьмет машину, потеряет шанс выиграть двухкомнатную квартиру. А если отказывается от машины и продолжает игру, то выигрышем может быть и ваза.
— Продолжительность передачи «Boriga baraka» в эфире…
— Планируем в пределах одного часа. Хотим, чтобы по мере возможности было больше участников.
— Кому принадлежит идея создания такой передачи?
— Автор проекта — Азиз Умурзаков.  Когда он предложил, мы подумали и согласились. Его идея пришлась нам по душе. Азиз хотел, чтобы у каждого был свой характер. Например, если Тохтамурод ака спокойный и уравновешенный посредник, то Дильшод очень энергичный, торопит участника. У каждого свой образ.
Тохтамурод Азизов:
— Если участники верят мне — это их счастье, не верят — сами знают.
— Можете еще раз дать подробную информацию желающим принять участие? Куда они должны обратиться?
— Есть два способа попасть в шоу. Необходимо воспользоваться системой мобильного банкинга Click, отправив USSD-команду *880*06666*6*5000# (стоимость отправки 5 000 сумов) или заполнить купон в ТРЦ «АТЛАС». Номера всех зарегистрированных потенциальных участников попадают в базу Click и с помощью генератора случайных номеров в эфире выбирают троих счастливчиков. Мы звоним ему прямо из студии и пригласим на следующую передачу.
На правах рекламы
78756views0replies
0

Комментарии