Поиск
RUUZ

Происшествия

По вине анестезиолога в Ташкенте скончался 16-летний Бегзод (видео)

В Ташкентской медицинской академии (ТашМИ-2) из-за халатности врачей скончался юноша, 2001 года рождения.

57042views0replies
0

UzNews.uz

15 сентября 2017 года, примерно 23:00 в городскую больницу № 1 обратился 16-летний Бегзод Турахужаев c жалобами на острую боль в области живота.
Однако дежурный врач больницы не принял пациента, потому что была опасность, что острый аппендицит может лопнуть и посоветовал обратиться в Ташкентскую медицинскую академию, куда мальчик отправился вместе с родителями.
В больнице пациенту поставили диагноз «острый аппендицит» и был немедленно направлен в отдел хирургии для подготовки к операции. В 4:30 утра несовершеннолетнего пациента отправили в операционную. Операция шла на удивление долго. Тогда, в 7:15 обеспокоенные родители обратились к главврачу больницы, чтобы узнать о состоянии их сына.
Чтобы прояснить ситуацию, главврач направился в операционную и вернулся через несколько минут и сообщил: "Ребенок не перенес наркоз и скончался. А врачи уже давно ушли", – добавил он.
Стоит отметить, что мать погибшего мальчика предупредила врачей, что у юноши аллергия и наркоз следует вводить с осторожностью.
"Мой ребенок умер по вине анестезиолога и хирурга. Они должны ответить перед законом и быть наказаны. От их рук не должны страдать другие дети", – отметила Нодира Турсунова.
В ближайшее время мы опубликуем репортаж с судебного заседания по данному делу.
57042views0replies
0

Комментарии