Накануне омбудсман посетила детскую больницу города Ангрена, где ознакомилась с общим состоянием пострадавшей, проходящей лечение, а также изучила медицинскую документацию, связанную с диагнозами и назначенным лечением. С несовершеннолетней также была проведена беседа.
Отмечается, что врачи принимают все необходимые медицинские меры для лечения имеющихся у девочки заболеваний: острый артрит, двусторонняя бронхопневмония, белково-энергетическая недостаточность, тяжёлая степень анемии, сепсис.
«Все обнаруженные заболевания носят хронический характер и не являются следствием преступления», — говорится в сообщении.
Ранее мы сообщали, что по данному факту 9 мая было возбуждено уголовное дело, ведутся следственные действия. Ход расследования находится под контролем прокуратуры Ангрена.
Комментарии