• 12 128 сум
    29.9
  • 14 419 сум
    65.79
  • 159 сум
    -0.12
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Ру
  • 12 128 сум
    29.9
  • 14 419 сум
    65.79
  • 159 сум
    -0.12
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Криминал Сегодня, 11:17

Тысяча нарушений ПДД и смертельные ДТП: Генпрокуратура расследует дело о массовой подделке водительских прав

В Генпрокуратуре создана специальная следственно-оперативная группа для расследования дела о подделке водительских удостоверений с участием сотрудников центров государственных услуг.

966
1
Рысканова Гульша

Генеральная прокуратура проводит следствие по уголовному делу, возбуждённому в отношении сотрудников центров государственных услуг и других лиц по факту подделки водительских удостоверений.

В ходе расследования установлено, что в 8 регионах (город Ташкент, Сурхандарьинская, Самаркандская, Сырдарьинская, Наманганская, Навоийская, Андижанская и Кашкадарьинская области) более 1 200 гражданам были оформлены поддельные водительские удостоверения.

Анализ показал, что 455 из лиц, получивших поддельные удостоверения, 1 305 раз нарушили правила дорожного движения. 9 из них стали участниками дорожно-транспортных происшествий, в результате чего 6 человек получили телесные повреждения, а 3 человека погибли.

С учётом большого объёма и сложности уголовного дела в Генеральной прокуратуре создана специальная следственно-оперативная группа.

В настоящее время поддельные удостоверения и все документы, послужившие основанием для их оформления, полностью проверяются. Следственные действия продолжаются.

Ранее мы сообщали о задержании членов преступной группы, оформивших поддельные права более чем на 600 млн сумов. В рамках преступной схемы водительские удостоверения оформлялись без сдачи экзаменов через поддельные документы и взятки сотруднику Центра госуслуг.

966
1

Читайте также

Задержаны члены преступной группы, оформившие поддельные права более чем на 600 млн сумов

В рамках преступной схемы водительские удостоверения оформлялись без сдачи экзаменов — через поддельные документы и взятки сотруднику Центра госуслуг. За год подозреваемые оформили поддельные права для 72 человек.

Комментарии

  • A
    Aкмаль 5 часов 19 минут назад
    Маразм какой то,как так можно,сами же допустили это,а теперь вдруг спохватились,как говорится после драки кулаками не машут.