• 11 898 сум
    51.33
  • 13 336 сум
    95.45
  • 140 сум
    1.23
  • БРВ
    440 000 сум
  • МРОТ
    1 360 000 сум
Ру
  • 11 898 сум
    51.33
  • 13 336 сум
    95.45
  • 140 сум
    1.23
  • БРВ
    440 000 сум
  • МРОТ
    1 360 000 сум
Общество 30 января 19:52

В Узбекистане введен временный запрет на ввоз мандаринов и ананасов из Китая

В 20 партиях мандаринов и ананасов из Китая выявлены вредные организмы.

2899
0
t.me/uzagroministry

В стране введен временный запрет на импорт мандаринов и ананасов из Китайской Народной Республики. Решение принято в связи с регулярным выявлением объектов карантина растений в партиях фруктов, поставляемых из Китая.

Отобранные в установленном порядке образцы импортированных мандаринов и ананасов прошли экспертизу в Центральной фитосанитарной лаборатории. По результатам исследований в продукции были обнаружены карантинные вредители, в том числе цитрусовая белокрылка (Dialeurodes citri Ashmead), восточная цитрусовая щитовка (Unaspis yanonensis Kuwana), а также мучнистый червец ананаса (Dysmicoccus brevipes Cockerell). Уточняется, что вредные организмы выявлены примерно в 20 партиях грузов.

О фактах обнаружения зараженной продукции была проинформирована Национальная организация по карантину и защите растений КНР, которой направлены соответствующие материалы и документы.

На период действия запрета временно приостановлено оформление карантинных разрешений на ввоз мандаринов и ананасов из Китая.

Ограничительные меры будут действовать до полного устранения причин, послуживших основанием для их введения, и направлены на предотвращение проникновения и распространения опасных карантинных объектов на территории Узбекистана.

2899
0

Комментарии