Чиланзарский районный суд города Ташкента рассмотрел дело в отношении 24-летнего У. О., работающего в одном из банков Наманганской области, сообщает корреспондент UzNews.uz со ссылкой на решение суда.
Согласно материалам дела, У. О. и его коллега М. И. были командированы в Ташкент для участия в спортивных соревнованиях. В ночь с 18 на 19 декабря прошлого года У. О. вошел в гостиничный номер, где проживала коллега, с целью совместного ужина. Она отказалась, после чего подсудимый стал приставать к ней, пытаясь совершить действия сексуального характера.
На суде потерпевшая заявила, что когда она сказала ему: «Лучше я умру, чем соглашусь», он повалил ее на кровать со словами «Тогда умрешь» и стал душить подушкой. Ей удалось выбраться из номера, хотя подсудимый пытался этому препятствовать.
Подсудимый признал вину и заявил, что испытывает симпатию к потерпевшей.
Суд признал У. О. виновным по статье 411-1 КоАО РУз (Сексуальное домогательство) и приговорил к пяти суткам административного ареста.