В посольстве Узбекистана в Лондоне состоялась встреча с представителями Колледжа государственной службы (Civil Service College), в ходе которой были обсуждены перспективы дальнейшего развития сотрудничества в сфере госслужбы, изучения передового зарубежного опыта и его внедрения в национальную практику, пишет ИА «Дунё».
В настоящее время CSC организует краткосрочные и долгосрочные курсы повышения квалификации для государственных служащих Великобритании и других стран. Образовательные программы охватывают такие направления, как стратегическое управление, анализ государственной политики, развитие лидерских компетенций, управление человеческими ресурсами и цифровая трансформация.
По итогам переговоров достигнута договорённость об организации краткосрочных курсов повышения квалификации для хокимов городов и районов.
В соответствии с соглашением обучение может проводиться как на территории Узбекистана, так и в Лондоне, а также в онлайн-формате. Подтверждена взаимная заинтересованность в последовательном развитии взаимовыгодного сотрудничества и реализации совместных программ в сфере государственной службы.
Стороны также обсудили вопросы совместной разработки образовательных программ, организации тренингов для тренеров, запуска онлайн и гибридных форматов обучения, обмена экспертами, а также реализации совместных исследовательских проектов.
Колледж CSC был основан в 1970 году при правительстве Великобритании как Национальная школа государственного управления и специализируется на подготовке и переподготовке государственных служащих. С 2012 года CSC функционирует как независимый образовательный центр, реализующий современные учебные программы и внедряющий инновационные подходы в сфере профессионального развития.