Решение принято спустя два месяца после финала турнира, в котором встречались сборные Сенегала и Марокко. В соответствии со статьёй 84 регламента Кубка африканских наций сенегальской команде засчитано техническое поражение со счётом 0:3. Таким образом, победителем турнира официально признана сборная Марокко.
Напомним, на 101-й минуте финального матча арбитр назначил спорный пенальти в ворота Сенегала. После этого часть игроков сенегальской сборной в знак протеста покинула поле и ушла в подтрибунное помещение.
Спустя некоторое время команда вернулась и продолжила матч, а в дополнительное время сенегальцы сумели забить победный мяч и выиграли встречу со счётом 1:0. Однако дисциплинарные органы CAF расценили уход команды с поля как нарушение регламента и присудили Сенегалу техническое поражение.
Комментарии