• 12 012 сум
    32.29
  • 13 935 сум
    30.27
  • 166 сум
    1.13
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Ру
  • 12 012 сум
    32.29
  • 13 935 сум
    30.27
  • 166 сум
    1.13
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Криминал Сегодня, 15:14

Из Афганистана в Узбекистан пытались ввезти почти 38 кг наркотиков — видео

Правоохранители задержали получателей крупной партии опия и гашиша в Самарканде, а также двух граждан Афганистана, пытавшихся сбыть наркотики в Термезе.

442
0
Кадр из видео

В ходе оперативного мероприятия, проведённого сотрудниками управления СГБ по Сурхандарьинской области совместно с областным управлением внутренних дел, был пресечён незаконный оборот наркотиков.

Выяснилось, что из Афганистана в Узбекистан контрабандным путём были ввезены 25 кг 444 г опия и 11 кг 86 г гашиша. Правоохранительные органы задержали заказчиков партии наркотиков. В результате под контролем оперативников наркотики были доставлены в Самарканд, где при их получении были задержаны двое граждан Узбекистана и двое иностранных граждан.

В рамках другого оперативного мероприятия на территории Международного торгового центра Термеза были задержаны двое граждан Афганистана в момент продажи 1 кг 76 г опия условному покупателю за $5 тыс.

Выяснилось, что для тайной перевозки наркотиков через границу они использовали метод внутренней транспортировки — проглатывание герметичных капсул с наркотиками.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 246 (Контрабанда) и ч. 5 ст. 273 (Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами с целью сбыта, а равно их сбыт) УК РУз. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ведётся следствие.

442
0

Комментарии