• БРВ
    440 000 сум
  • МРОТ
    1 360 000 сум
Ру
  • БРВ
    440 000 сум
  • МРОТ
    1 360 000 сум
Общество Сегодня, 20:10

Шавкат Мирзиёев встретился с узбекистанцами, проживающими в Турции

Президент пообщался с соотечественниками, встретившими его по прибытии в Анкару. В ходе беседы глава государства выразил надежду на их вклад в развитие Узбекистана.

341
0
president.uz

Шавката Мирзиёева, прибывшего с рабочим визитом в Анкару, тепло встретили соотечественники, проживающие в Турции. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент пообщался с ними, поинтересовался их жизнью, учёбой и планами на будущее.

«Я рад вновь видеть вас. Где бы вы ни находились, не теряйте зря ни минуты. Всегда стремитесь к науке, знаниям и изучению нового. Это станет вашим вкладом в будущее нашей любимой Родины – великого Узбекистана», – сказал президент.

На встрече президент подчеркнул, что внимание, уделяемое в стране молодёжи, связано с долгосрочными перспективами развития. Затронув проводимую работу по восстановлению научного наследия великих предков и исторических ценностей, Шавкат Мирзиёев выразил уверенность в том, что соотечественники будут помогать развитию Нового Узбекистана.

«Я всегда думаю о наших соотечественниках. Мы стремимся создать в Узбекистане все условия для того, чтобы вы жили благополучно, вернулись на Родину и вносили достойный вклад в ее процветание. Расширяем возможности для научной деятельности и приобретения знаний, улучшаем жилищные условия», – сказал президент.

341
0

Комментарии