• 11 960 сум
    -46.21
  • 13 761 сум
    -3.95
  • 150 сум
    -0.02
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Ру
  • 11 960 сум
    -46.21
  • 13 761 сум
    -3.95
  • 150 сум
    -0.02
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Общество 29 января 2020

Один из районов Ташкента перейдет на закрытую систему теплоснабжения

В хокимияте рассказали, какой из районов столицы первым перейдет на закрытую систему теплоснабжения.

9319
0
tashkent.uz

28 января состоялась встреча заместителя хокима Ташкента Бахтиёра Рахманкулова с представителями корейской компанией CMENTECH CO. LTD. и консультантами Азиатского банка развития, сообщает пресс-служба столичной администрации.

На встрече стороны обсудили участие в проекте ГЧП по модернизации и усовершенствованию систем теплоснабжения Ташкента, которую предлагает корейская компания.

В частности, приоритетным направлением определена реконструкция ТЦ-2 Мирзо-Улугбекского района, где планируется переход на закрытую систему теплоснабжения.

Кроме того, планируется модернизация, перекладка изношенных и находящихся в аварийном состоянии тепловых сетей, внедрение smart-приборов учёта потребления тепла и системы интеллектуального управления теплосетью.

Бахтиёр Рахманкулов отметил, что проводимые работы не должны привести к росту тарифов.

Стороны договорились, что в течение первой недели февраля компания предоставит концепцию и соответствующие документы. Стоимость работ оценивается приблизительно в 70 - 100 млн долларов США и будет уточнена после проработки ТЭО.

Благодаря реализации проекта ожидается экономия расхода газа и сокращение потерь тепла при транспортировке более чем на 30%.

9319
0