В ходе мониторинга по итогам 9 месяцев деятельности дилерских предприятий АО «GM Uzbekistan» было выявлено, что ООО «Фергана Автомарказ» в своей работе систематически допускало ошибки и недочёты.
Целью проведения данного мониторинга послужило поступление порядка 100 обращений от физических и юридических лиц с начала года в АО «GM Uzbekistan», касающихся деятельности дилера. Обращения были связаны с действиями сотрудников, выражающихся в грубом отношении к клиентам, а также с проявлением коррупции со стороны сотрудников автосалона.
Также в автосалоне не была налажена системная работа, обеспечивающая комфорт покупателям и не обеспечивалась прозрачность в процессе реализации автомобилей.
По итогам проведенной проверки, руководитель дилерского центра «Фергана Автомарказ» освобождён от занимаемой должности. Устранение всех выявленных недостатков возложено на нового и.о. директора предприятия Эркина Икрамова.