Рабочая группа, состоящая из представителей правоохранительных органов и ответственных организаций, провела рейды в столовых, кафе, пекарнях и пирожковых в Мирабадском, Юнусабадском, Сергелийском, Мирзо-Улугбекском, Бектемирском, Чиланзарском и Шайхантахурском районах Ташкента.
В ходе проверки выявлено, что ни одна из точек общественного питания и пекарен, посещенных рабочей группой не отвечает элементарным требованиям санитарии, напротив, насекомые чувствуют себя там свободно, вдобавок у работников отсутствуют санитарные книжки.
В процессе изучения отмечено, что санитарная служба, налоговая инспекция и противопожарная служба указанных районов «закрывали глаза» на вопиющие недостатки и халатность.