• 11 960 сум
    -46.21
  • 13 761 сум
    -3.95
  • 150 сум
    -0.02
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Ру
  • 11 960 сум
    -46.21
  • 13 761 сум
    -3.95
  • 150 сум
    -0.02
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Общество 22 декабря 2021

Стало известно, когда провожающим будет обеспечен доступ в здания аэропортов

Председатель правления АО Uzbekistan Airports ответила на вопрос о том, почему встречающих и провожающих граждан не пускают в здание аэропорта.

13020
0
UzNews.uz

«В настоящее время действует постановление правительства, которое ограничивает доступ провожающих и встречающих в здание международных аэропортов страны. В рамках тех реформ, которые мы начали, инициирована отмена данного постановления, поскольку уже внедрены новые технологии, транспортная  безопасность пассажиров обеспечивается на высоком уровне», — сказала Рано Джураева в ходе брифинга, посвященного итогам деятельности АО Uzbekistan Airports за текущий год.

По её словам, в настоящее время необходимо не только пересмотреть вышеуказанное постановление, но и объединить этот процесс с созданием определенных условий для встречающих и провожающих.

«Сейчас просто нет условий для того, чтобы запускать людей в здание. Даже если мы отменим это постановление, а людей запустим, то будет столпотворение», — отметила председатель правления АО Uzbekistan Airports.

Рано Джураева также добавила, что в рамках реконструкции во многих аэропортах страны предусмотрено строительство новых терминалов, в остальных — расширение площадей. Там будут организованы залы ожидания, точки питания и другие необходимые удобства для встречающих и провожающих.

13020
0