В данном фильме снято путешествие по следам древнего Шелкового пути через 6 стран – от Турции до Китая, об этом сообщает пресс-служба посольства Франции в Узбекистане.
3 из 15 эпизодов по 26 минут каждый из этой серии документальных фильмов были сняты в Узбекистане. Съемка была организована при содействии Посольства Франции в Узбекистане и значительной логистической поддержке со стороны НК «Узбектуризм».
В компании узбекских историков и археологов ведущий Альфред де Монтескью открывает зрителям такие города, как Самарканд, Бухара, Ташкент, Коканд и Маргилан. Встречаясь с жителями, он рассказывает об узбекском наследии – от архитектуры до традиций.
Данные документальные фильмы будут показаны на телеканале «Arte» во Франции и Германии, и охватят, таким образом, широкую аудиторию.