• 11 898 сум
    51.33
  • 13 336 сум
    95.45
  • 140 сум
    1.23
  • БРВ
    440 000 сум
  • МРОТ
    1 360 000 сум
Ру
  • 11 898 сум
    51.33
  • 13 336 сум
    95.45
  • 140 сум
    1.23
  • БРВ
    440 000 сум
  • МРОТ
    1 360 000 сум
Общество 18 февраля 2022

«Вы и сам видите – время неспокойное»: президент пообщался с жителями махалли «Дустлик»

Шавкат Мирзиёев ознакомился с условиями в махалле с численностью населения в 4 тыс. человек, благоустроенной по программе «Обод махалла».

3454
0
president.uz

По данным пресс-службы президента, в прошлом году махалля была благоустроена в рамках программы «Обод махалла». Здесь были построены детская игровая и спортивная площадки, открылись магазины и ателье.

Президент ознакомился с проделанной созидательной работой и побеседовал с председателем махалли и помощником хокима.

«Наш народ достоин жить в такой вот благоустроенной, красивой среде. Именно в этом цель наших усилий по организации работы в разрезе махаллей. Теперь в махалле должны быть дружная обстановка и добрососедские отношения. Можно проводить мероприятия в духе присущих нашему народу ценностей», — сказал Шавкат Мирзиёев.

В новом здании схода граждан состоялась встреча с активистами махалли, представителями старшего поколения.

«Махалля — первооснова государства. Если она будет благоустроенной, то и страна будет благоустроенной. Вы и сами видите - время неспокойное. Как не бывает семьи без разногласий, так и нет государства, в котором не было бы трудностей. Мы терпеливо, опираясь на науку, упорный труд и действия осуществляем наши планы.

Глава государства также отметил, что теперь в каждой махалле есть представители президента, к которым можно обратиться за помощью.

«Они должны изучать положение семей, помогать тем, кто нуждается в помощи, организовать работу по обучению безработных профессиям, выделению льготных кредитов и субсидий», — подчеркнул Шавкат Мирзиёев.

3454
0