• 11 898 сум
    51.33
  • 13 336 сум
    95.45
  • 140 сум
    1.23
  • БРВ
    440 000 сум
  • МРОТ
    1 360 000 сум
Ру
  • 11 898 сум
    51.33
  • 13 336 сум
    95.45
  • 140 сум
    1.23
  • БРВ
    440 000 сум
  • МРОТ
    1 360 000 сум
Общество 4 августа 2023

«Застрелите меня, если есть ружье» — директора школы, арестованную за спор с хокимом на 10 суток, освободили (видео)

Директор школы была освобождена из-под ареста после вмешательства в ситуацию министра дошкольного и школьного образования. Она продолжит работу на своём посту.

11801
0
Кадр из видео

В соцсетях распространилась видеозапись спора между хокимом Сурхандарьинской области Улугбеком Косимовым и директором школы №29 Сарыасийского района Умидой Турсуновой. Данный инцидент вызвал большой общественный резонанс.

Выяснилось, что конфликт произошел в ходе одного из совещаний, проведенного с участием главы областной администрации. Директор школы, узнав об увольнении, спросила у хокима о причине. В результате спор между ними обострился, и директора вывели из зала заседания сотрудники органов внутренних дел.

Выяснилось также, что Умида Турсунова была арестована на 10 суток.

Министр дошкольного и школьного образования Хилола Умарова заявила, что взяла данную ситуацию под свой контроль, а директор школы была немедленно освобождена из-под административного ареста.

«Хочу напомнить, что каждый человек, работающий в сфере образования, должен быть примером для всех культурой своего поведения», — написала министр в своем Telegram-канале.

Кроме того, Хилола Умарова подчеркнула, что директор школы продолжит свою работу на посту директора образовательного учреждения.

11801
0