• 11 960 сум
    -46.21
  • 13 761 сум
    -3.95
  • 150 сум
    -0.02
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Ру
  • 11 960 сум
    -46.21
  • 13 761 сум
    -3.95
  • 150 сум
    -0.02
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Политика 28 сентября 2018

Шавкат Мирзиёев выступил на саммите в Душанбе

Сегодня, 28 сентября, Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев выступил на саммите СНГ в Душанбе.

6760
0
Пресс-служба Президента РУз

Во дворце "Кохи Сомон" столицы Таджикистана Душанбе началось заседание Совета глав государств-участников Содружества Независимых Государств.

В заседании принимает участие Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёв.

Главы государств сперва провели переговоры в узком формате, сообщает пресс-служба главы Узбекистана.

Выступивший на них Президент нашей страны отметил, что на фоне происходящих в мире динамичных изменений, усиления глобальных вызовов и угроз СНГ подтверждает свою востребованность, выступая важной платформой для укрепления многопланового сотрудничества.

Прошедший год стал началом принципиально нового этапа в деятельности нашей страны в рамках СНГ. Узбекистан присоединился более чем к 10 органам отраслевого сотрудничества, охватывающим такие сферы, как экономика, энергетика, наука и инновации, борьба с преступностью. С начала года ускоренно растет товарооборот между Узбекистаном и странами СНГ.

Инициативы нашей страны служат развитию между странами СНГ взаимодействия в торгово-экономической, транспортно-коммуникационной, культурно-гуманитарной и других сферах.

На саммите Президент Шавкат Мирзиёев остановился на актуальных и перспективных направлениях расширения многостороннего сотрудничества.

Глава нашего государства подтвердил готовность Узбекистана провести в 2020 году очередное заседание Совета глав государств СНГ.

6760
0