Принято постановление Кабинета Министров от 14.11.2016 г. № 385 "О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан", сообщает norma.uz.
Согласно документу, в приложении № 1 к Порядку осуществления хозяйствующими субъектами обязательной продажи выручки в иностранной валюте указали, что при экспорте сельхозпродукции и дикорастущих растений обязательной продаже подлежит 25% поступающей валютной выручки (ранее были установлены разные значения: от экспорта с/х продукции – 50%, а дикорастущих растений – 25%).
Ряд поправок внесен также в Положение о порядке таможенного оформления товаров, вывозимых хозяйствующими субъектами Республики Узбекистан через торговые дома, представительства, предприятия, созданные ими в зарубежных странах, а также через торгово-инвестиционные дома Торгово-промышленной палаты Республики Узбекистан в зарубежных странах (утв. ПКМ от 9.08.2005 г. № 189).
Установлено, что срок поступления выручки или обратного ввоза не должен превышать 60 дней со дня фактического экспорта свежей, сушеной и переработанной плодоовощной продукции, винограда и бахчевых культур по договорам АО «Узагроэкспорт» на основе прямых экспортных контрактов, а также по договорам комиссии, заключенным с фермерскими и дехканскими хозяйствами, агрофирмами и перерабатывающими предприятиями, без предоплаты, открытия подтвержденного банковского аккредитива, либо оформления гарантии первоклассного иностранного банка в адрес открытых за рубежом совместных предприятий и торговых домов АО «Узагроэкспорт».
Товар на условиях консигнации без предоставления банковской гарантии или полиса страхования экспортных контрактов от политических и коммерческих рисков, может поставляться при условии экспорта АО «Узагроэкспорт» в адрес открытых за рубежом совместных предприятий и торговых домов, в уставном фонде которых доля этой компании составляет не менее 51%.
Скорректировано также Положение о порядке экспорта свежей и переработанной плодоовощной продукции (утв. ПКМ от 15.06.2016 г. № 207).
В нем теперь указано, что экспорт плодоовощной продукции осуществляется на условиях не менее 30% предоплаты, а на оставшуюся часть открывается подтвержденный банковский аккредитив либо оформляется гарантия первоклассного иностранного банка (ранее экспорт переработанной плодоовощной продукции мог осуществляться только на условиях 100% предоплаты, а свежей – не менее 30%).
С полным текстом документа, можете ознакомиться здесь.