Поиск
RUUZ

Политика

Главы МИД Узбекистана и России провели встречу

Во время встречи Сергей Лавров заверил, что российская сторона создаст все условия для волеизъявления узбекистанцев, находящихся в РФ на момент досрочных президентских выборов.

805views20replies
4

МИД РФ

22 мая в Москве состоялась встреча министра иностранных дел Узбекистана Бахтиера Саидова с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства РФ.
В своем вступительном слове Сергей Лавров поблагодарил за гостеприимную организацию пребывания в Самарканде, где проводили заседание Совета министров иностранных дел СНГ.
Также министр поздравил с успешным проведением конституционной реформы.
«Итоги референдума показали поддержку политического курса Ш. М. Мирзиёева. Обратили внимание на положение нового основного закона, направленного на укрепление государственного суверенитета, ограничение вмешательства извне во внутренние дела страны. Это в полной мере соответствует и нашему видению принципов, на которых сейчас объективно формируется новое справедливое, демократичное и многополярное мироустройство», - сказал министр.
Кроме того, Сергей Лавров подчеркнул, что российская сторона убеждена в подготовке и проведении избирательной кампании на высоком организационном уровне.
«Со своей стороны создадим все условия, чтобы узбекские граждане, проживающие в Российской Федерации, трудовые мигранты и другие ваши соотечественники имели все возможности для своего свободного волеизъявления. На этот счёт у нас тесное сотрудничество с вашим посольством и с другими дипломатическими учреждениями Узбекистана в Российской Федерации. Сделаем всё возможное, чтобы и это мероприятие было успешным», - сказал глава МИД РФ.
805views20replies
4

Комментарии