• 12 279 сум
    13.71
  • 14 508 сум
    16.2
  • 159 сум
    0.18
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Ру
  • 12 279 сум
    13.71
  • 14 508 сум
    16.2
  • 159 сум
    0.18
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Спорт Сегодня, 10:34

Делегация Узбекистана приняла участие в церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Милане — фото

Спортсмены Узбекистана представили страну на параде наций под государственным флагом.

679
0
НОК

В Италии состоялась торжественная церемония открытия XXV зимних Олимпийских игр, которые пройдут в двух итальянских городах в Милане и Кортина-д’Ампеццо.

Делегация Республики Узбекистан приняла участие в этом мероприятии, пронеся государственный флаг во время парада наций.

Стоит отметить, что на XXV зимних Олимпийских играх Узбекистан будут представлять Дмитрий Чигирёв и Екатерина Гейниш в фигурном катании (пара), Медет Назаров — в слаломе и гигантском слаломе по горнолыжному спорту, а также Даниил Ейбог — в шорт-треке на дистанции 500 метров.

Ранее мы писали, что делегация Узбекистана отправилась в Италию для участия в зимних Олимпийских играх.

Напомним, что по итогам квалификационного цикла спортсмены Узбекистана завоевали четыре олимпийские лицензии в трех видах спорта.

В фигурном катании (парное катание) лицензии завоевали Дмитрий Чигирёв и Екатерина Гейниш. В горнолыжном спорте право выступить на Олимпийских играх получил Медет Назаров, квалифицировавшийся в дисциплинах слалом и гигантский слалом. В шорт-треке лицензию на дистанции 500 метров завоевал Даниил Ейбог.

679
0

Читайте также

Делегация Узбекистана отправилась на зимние Олимпийские игры Милан–Кортина-2026

Делегация Узбекистана сегодня отправилась в Италию для участия в XXV зимних Олимпийских играх Милан–Кортина-2026, которые пройдут с 6 по 22 февраля.

Комментарии