• 12 073 сум
    52.48
  • 14 177 сум
    128.95
  • 161 сум
    2.4
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Ру
  • 12 073 сум
    52.48
  • 14 177 сум
    128.95
  • 161 сум
    2.4
  • БРВ
    412 000 сум
  • МРОТ
    1 271 000 сум
Общество Сегодня, 20:46

Зироат Мирзиёева наградила лучшие экошколы Узбекистана в Хиве

По итогам аудита, проведенного Фондом Zamin, 30 школ получили статус лучших участников программы Eco-schools Uzbekistan. В рамках церемонии также прошли мастер-классы и презентации по вопросам здорового питания.

402
0
uznews.uz

В Хиве состоялось торжественное поднятие Зелёного флага — главного символа проекта Eco-schools Uzbekistan, сообщает пресс-служба Фонда Zamin.

После проведения аудита национальным оператором проекта — Фондом Zamin 30 школ были признаны лучшими участниками программы, получив международное признание в сфере экологического образования.

Глава Попечительского совета фонда Зироат Мирзиёева тепло поздравила ребят с заслуженной наградой, пожелав не останавливаться на достигнутом.

«Идти вперёд, несмотря на все вызовы и трудности, под силу только тем, у кого сильный характер и настоящая любовь к родной земле. И я с гордостью говорю: эти качества есть в каждом из вас! Вы — настоящие защитники природы, и ваши усилия приближают нас к достижению Целей устойчивого развития ООН», — сказала она.

На празднике шеф-повар международного уровня и диетолог-нутрициолог провели для экошкольников мастер-классы по основам сбалансированного питания и формированию здоровых пищевых привычек.

В ходе мероприятия представительство Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединённых Наций (ФАО) в Узбекистане представило методологические разработки по правильному питанию школьников, педагогов начальных классов и работников столовых и буфетов, которые лягут в основу республиканских тренингов во всех общеобразовательных учреждениях.

Наряду с этим в ходе визита в Хорезмскую область Зироат Мирзиёева посетила специализированную школу-интернат для слабослышащих детей №96 и ознакомилась с социально-общественной инклюзивной средой молодёжного творческого центра Ургенча.

В школе прошли ярмарка школьных ручных изделий и соревнование по робототехнике. Учащиеся продемонстрировали свои творческие и технические способности, сформированные в процессе обучения по выбранным направлениям. В классе Zamin Education гостям презентовали процесс подготовки учащихся к сдаче экзаменов для поступления в высшие учебные заведения.

Главе Попечительского совета фонда Zamin также была представлена региональная площадка по внедрению и масштабированию методик International Inclusive Hub, направленных на развитие инклюзивного профессионального образования.

402
0

Комментарии