• 12 056 сум
    44.25
  • 13 573 сум
    109.87
  • 144 сум
    0.99
  • БРВ
    440 000 сум
  • МРОТ
    1 360 000 сум
Ру
  • 12 056 сум
    44.25
  • 13 573 сум
    109.87
  • 144 сум
    0.99
  • БРВ
    440 000 сум
  • МРОТ
    1 360 000 сум
Общество Вчера, 20:51

В Ташкенте представитель ресторана Brasserie Park угрожал курьеру, проехавшему через летнюю террасу — видео

После конфликта с несовершеннолетним курьером в заведении провели проверку и демонтировали пристройку на тротуаре. В отношении представителя заведения составили административный протокол за мелкое хулиганство.

3372
1
Кадр из видео

В социальных сетях распространилось видео, на котором представитель ресторана Brasserie Park в Ташкенте оскорбляет и угрожает несовершеннолетнему курьеру, который проехал через пристройку со столами, установленную на тротуаре у ЦУМа.

После инцидента сотрудники столичного хокимията провели проверку в заведении на предмет соблюдения требований к использованию территории, в том числе обеспечения свободного прохода для пешеходов. 

«По итогам проверки выявлены нарушения, приняты соответствующие меры. Территория приведена в соответствие с требованиями законодательства», — отметили в хокимияте.

В городской администрации опубликовали фотографии с демонтажем пристройки.

В ГУВД Ташкента также отреагировали на произошедшее и сообщили, что конфликт между 36-летним представителем ресторана и 17-летним курьером произошёл 17 октября примерно в 13:00.

«Представитель заведения С. Р., умышленно пренебрегая общепринятыми правилами поведения в обществе, грубо обращался с М. Я. и нарушил общественный порядок», — говорится в сообщении.

По данному факту составлен административный протокол по статье 183 КоАО РУз (Мелкое хулиганство), собранные материалы направлены в районный суд по уголовным делам.

3372
1

Комментарии

  • И
    Иван 5 часов 8 минут назад
    3
    Совсем уже обнаглели эти братья. Неужели управы нет?!