В ходе поездки в Кашкадарьинскую область руководитель Администрации президента Саида Мирзиёева ознакомилась с ходом социально-экономического развития региона.
В числе приоритетных задач — решение проблемы водоснабжения, которая остаётся одной из наиболее острых для жителей области.
Саида Мирзиёева сообщила, что в ближайшее время в Карши начнутся работы по бетонированию канала Чап тармок и благоустройству его берегов. Это обеспечит водой 1,4 тысячи гектаров земель. Для многих жителей, которые впервые получат доступ к водоснабжению непосредственно в своих домах, это станет значительным улучшением условий жизни.
Одновременно вдоль канала появятся круглосуточные зоны отдыха и пешеходные маршруты, которые станут точкой притяжения для 25 тысяч жителей четырёх близлежащих махаллей.
Глава Администрации президента отметила, что результаты принятых мер должны быть ощутимы для жителей в повседневной жизни.
Комментарии