Студент Ташкентского юридического университета, вступив в сговор с преподавателем и с студентом 2-го курса Национального университета, обещали двум знакомым поступление в колледж за 3 тысячи долларов.
Как сообщает Управление по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями МВД РУз, студент Ташкентского юридического университета Р. и Х., который представился работником Министерства труда, обещали поступление двум знакомым в Ташкентский автодорожный колледж за 3 тысячи долларов США.
Студент ТГЮУ был задержан на территории Юнусабадского района при получении взятки в размере 3000 долларов США.
В ходе следствия было выявлено, что из этих денег он должен отдать 2 000 долларов своим сообщникам. Таким образом, в ходе оперативных мероприятий были задержаны при получении взятки студент 2-курса Национального университета Х.Х. и старший преподаватель Факультета социальных наук Х.С.
По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.